Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2
Logo Родник2



Приглашаем садоводов учавствовать в конкурсе ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

Приглашаем садоводов учавствовать в конкурсе ПРАЗДНИК УРОЖАЯ
Новости 2017
Новости
Друзья, приглашаем вас принять участие в городском конкурсе ПРАЗДНИК УРОЖАЯ, который состоиться в День города 2 сентября с 11.00 до 13.00 на площади Горького в Бердске.

Конкурс включает в себя несколько этапов:

- визитная карточка для представления своего садового общества
- спортивные состязания: перелить воду с помощью системы из 5 желобов, перевезти урожай в тележке, перенести воду в ведрах на коромысле, наколоть дрова и сложить поленницу.

Для участия в конкурсе приглашаются команды садовых обществ в количестве 3-5 человек. Все желающие могут обратиться к председателю нашего садового общества:

Вера Александровна +7913 719-76-69

Подать заявку на участие в конкурсе команды должны подать до 20 августа в отдел культуры Бердске. Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.

По результатам конкурса будут определены победители, которые будут награждены ценными призами.
На празднике садоводы смогут обменяться семенами, рассадой, горшечными растениями, урожаем с собственных участков и другими сельхозкультурами.

Положение о городском конкурсе «Праздник Урожая», который пройдет в рамках празднования 301-летия Бердска


Положение о городском конкурсе «Праздник Урожая», который пройдет в рамках празднования 301-летия Бердска

Общие положения


Городской конкурс «Праздник Урожая» (далее Конкурс) проводится в год экологии, согласно Указа Президента Российской Федерации от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии», в год празднования 80-летия образования Новосибирской области» согласно распоряжения Губернатора НСО от 25.05.2016 №96-р «О плане мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Новосибирской области» и в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 301-летия города Бердска, утвержденным Постановлением администрации г. Бердска от 30.12.2016 года №3961 «Об утверждении плана городских массовых мероприятий на 2017 год».

Цель и задачи конкурса


Цель: вовлечение садоводческих обществ к участию в праздничных мероприятиях и приобщению широких слоев населения города к земледелию.

Задачи:

- возрождение культурных традиций России, создание условий для развития садоводничества и огородничества на территории города;
- популяризация труда садоводов и огородников среди городского населения;
- объединение людей по интересам, обмен опытом садоводничества и огородничества, выражение творческого потенциала населения города, пропаганда здорового образа жизни;
- демонстрация богатства и разнообразия сельскохозяйственных культур, пропаганда экологического образования в сфере садоводства и огородничества;
- воспитание чувства бережливого отношения к дарам родной земли, рациональному использованию городских земель и уважения к труду людей, занимающихся земледелием.

Организаторы конкурса


Организаторами конкурса являются Администрация города г. Бердска, Муниципальное казенное учреждение «Отдел культуры г. Бердска, Муниципальное казенное учреждение «Отдел физической культуры и спорта», Муниципальное казенное учреждение «Отдел по делам молодежи».

Участники конкурса


Для участия в конкурсе приглашаются садоводческие общества г. Бердска. От каждого общества создается команда в количестве 3-5 человек. Участники подают заявку для участия в конкурсе установленной формы (Приложение №1). Срок подачи заявки до 20 августа 2017 года.

Заявки направлять в МКУ «Отдел культуры г. Бердска» по адресу: г. Бердск, ул. Горького, 7 , тел.3-14-88, ведущий специалист Гарнецева Юлия Ивановна, или на адрес эл. почта otdel_kult@bk.ru Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.

Место и время проведения конкурса


Место проведения: Новосибирская область, г. Бердск, площадь Горького
Время проведения: 02 сентября 2017 года с 11:00 ч до 13:00 ч.

Условия участия в конкурсе


Каждая команда общества должна оформить свою садово-огородническую выставку на площади размером 1,5х2 метра, используя необходимое оборудование (свои столы, скамейки, стенды и т.д.), допускается применение различного садового инвентаря и других технических средств. Выставка предполагает составление единой композицию, может иметь определенную тематику, и иметь соответствующее название. Работа команды оценивается членами жюри. Учитывается оригинальность работы, творческий подход и фантазия участников, техническая сложность, креативность и соответствие названия работы оформлению.

Конкурс состоит из двух этапов:


1 этап - Визитная карточка. Представление команды садоводческого общества. Каждая команда придумывает себе название и представляет членам жюри свою визитную карточку в течение 3-5 минут. Приветствуется использование костюмов, технических средств, музыкального сопровождения.

2 этап - Спортивные состязания.

1 конкурс «Водопровод». Задача команд как можно быстрее без потерь перелить воду при помощи системы из 5 желобов.

2 конкурс «Уборка урожая». Задача команд перевезти в тележке урожай с условного поля на склад.

3 конкурс «Бег с коромыслом». Задача команд перенести два ведра с водой на коромысле, не расплескав воду.

4 конкурс «Кольщик дров». Задача команд наколоть за три минуты как можно больше дров и сложить поленницу.

Во время проведения конкурса участники команд могут произвести обмен рассадой, горшечными растениями, выращенными овощами, фруктами и другими сельскохозяйственными культурами между садовыми обществами, а так же между собой.

Подведение итогов конкурса и награждение


Победителей конкурса определит компетентное жюри. Каждый участник получит диплом за участие в конкурсе. Так же жюри выберет команду- победительницу. Награждение победителей пройдет после окончания конкурса. Победители будут награждены ценными призами. Жюри имеет право выделить специальные номинации в ходе проведения конкурса. Результаты конкурса будут освещены в средствах массовой информации.

Критерии оценок


При оценке работ будет учитываться:
- Оригинальность работы;
- Техническая сложность;
- Креативность;
- Эстетический вид;
- Соответствие названия работы оформлению

Жюри конкурса


1. Председатель областного общества садоводов г. Новосибирска.
2. Дачная академия г. Новосибирска.
3. Радио «Дача».
4. Министерство сельского хозяйства г. Новосибирска.
5. Начальник управления экономического развития - Бадрина Ю.О.
Приглашаем садоводов учавствовать в конкурсе ПРАЗДНИК УРОЖАЯ
07 августа 2017
Просмотров 1841    Рейтинг 120   Понравилась новость?    +1   -1

Запомнить страницу / Поделиться с друзьями:
Наши группы
Мы в Однокласниках Мы в ВКонтакте Группа WhatsApp Группа Telegram
Присоединяйтесь и получайте полезную и интересную информацию.
Design by Sergey
Berdck.ORG ©2012-2024
Цитирование материалов разрешено, только при установке активной обратной ссылки на РОДНИК2.РФ
Яндекс.Метрика Li