Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2
Logo Родник2



Пожароопасный сезон 2020 - установлен в Новосибирской области

Пожароопасный сезон 2020 - установлен в Новосибирской области
Новости 2020
Новости
С 17 апреля на территории 19 районов Новосибирской области постановлением Губернатора Андрея Травникова от 14.04.2020 № 54 установлено начало пожароопасного сезона в 2020 году.
В соответствии с постановлением Губернатора, с 17 апреля установлен пожароопасный сезон на территории Баганского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского, Черепановского, Чистоозерного, Чулымского районов, в городах Бердске, Искитиме, Новосибирске, Оби и в рабочем поселке Кольцово.

С 22 апреля пожароопасный сезон будет установлен на территории Барабинского, Болотнинского, Каргатского, Колыванского, Куйбышевского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Северного, Тогучинского, Убинского районов.

На 20 апреля более 330 административных дел возбуждено за нарушение требований пожарной безопасности в Новосибирской области


В Новосибирской области сотрудники МЧС России возбудили 70 административных расследований и составили 263 административных протоколов по фактам выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Несмотря на действующий режим самоизоляции граждане продолжают сжигать траву и мусор, разводить костры и использовать открытый огонь на природе. Из-за таких действий в регионе сильно увеличилось количество ландшафтных пожаров.

Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Новосибирской области на территории региона установлен пожароопасный сезон, который запрещает разводить костры, выжигать траву и другую деятельность с открытым огнём, в т.ч. сжигать траву на садовых участках открытым способом, а также в бочках и других временных приспособлениях.

Дополнительно напоминаем Меры пожарной безопасности в садовом обществе

С уважением, Правление Родник-2
Пожароопасный сезон 2020 - установлен в Новосибирской области
21 апреля 2020
Просмотров 1238    Рейтинг 56   Понравилась новость?    +1   -1

Запомнить страницу / Поделиться с друзьями:
Наши группы
Мы в Однокласниках Мы в ВКонтакте Группа WhatsApp Группа Telegram
Присоединяйтесь и получайте полезную и интересную информацию.
Design by Sergey
Berdck.ORG ©2012-2024
Цитирование материалов разрешено, только при установке активной обратной ссылки на РОДНИК2.РФ
Яндекс.Метрика Li