Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2 Logo Родник2
Logo Родник2



С 15 апреля 2022г. в Новосибирской области устанавливается пожароопасный сезон

С 15 апреля 2022г. в Новосибирской области устанавливается пожароопасный сезон
Новости 2022
Новости
Глава региона Андрей Травников подписал постановление об установлении начала пожароопасного сезона на территории Новосибирской области, в т.ч. на территории города Бердска
Пожароопасный сезон устанавливается с пятницы, 15 апреля, в связи со сходом снежного покрова в лесах Новосибирской области.

В соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области 15 апреля пожароопасный сезон устанавливается на территории Баганского, Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Татарского, Усть-Таркского, Чановского, Чистоозерного районов, в городах Бердске, Искитиме, Оби и в рабочем поселке Кольцово. В списке значится и главный город региона – Новосибирск.

В связи с началом пожароопасного сезона специалисты МЧС России по Новосибирской области перешли в режим повышенной готовности.

По словам первого замначальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Евгения Лебедева, высокая активность горения лесов ожидается в мае, июне и сентябре. К тому же, область входит в число сибирских регионов, где существует наибольший риск угрозы распространения огня на населенные пункты и объекты экономики.

Начиная с этого периода по садовым и дачным обществам будут производиться дополнительные рейды по контролю и профилактике соблюдения гражданами постановления губернатора Новосибирской области.

Постановление Губернатора Новосибирской области от 14.04.2022 № 53 -Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Новосибирской области в 2022 году-

Уважаемые садоводы Родник-2, убедительно просим вас соблюдать меры противопожарной безопасности на территории садового общества.

Познакомиться со всеми инструкциями по пожарной безопасности в садовом обществе можно на нашем сайте в разделе Меры пожарной безопасности
С уважением, Правление Родник-2
С 15 апреля 2022г. в Новосибирской области устанавливается пожароопасный сезон
15 апреля 2022
Просмотров 809    Рейтинг 17   Понравилась новость?    +1   -1

Запомнить страницу / Поделиться с друзьями:

Наши группы
Мы в Однокласниках Мы в ВКонтакте Группа WhatsApp Группа Telegram
Присоединяйтесь и получайте полезную и интересную информацию.
Design by Sergey
Berdck.ORG ©2012-2024
Цитирование материалов разрешено, только при установке активной обратной ссылки на РОДНИК2.РФ
Яндекс.Метрика Li